Tennis club de Montpellier
Rue de la Jalade - 34090 Montpellier
Club : 04 67 63 31 78 - 06 11 45 49 35
e-mail : club tcmlajalade.fr
Restaurant : 06 75 19 22 66
Tram 1 arrêts Saint-Éloi
ou Univ. Sciences et Lettres Itinéraire Google Maps (nouvelle fenêtre)

Calendriers et résultats saison 2018

Championnats seniors
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Messieurs 4
Capitaine :
Baptiste Mifsud
Départ. 1re division Baptiste Mifsud 15/2
Arnaud Fourie 15/3
Lucas Naranjo 15/3
Romain Taffalot 15/3
24/09 – TCM – TC Cap d’Agde
08/10 – TCM – TC Marsillargues
15/10 – TC Poussan – TCM
22/10 – TC Lapeyradois – TCM
12/11 – TCM – TCM Juvignac
V 6/0
D 2/4
D 1/5
Messieurs 5
Capitaine :
Gabriel Benhamou
Départ. 3e division Philippe Barnier 15/3
Yves Clottes 15/5
Pascal Azerad 15/5
Dominique Serret 15/5
24/09 – TC Pignan – TCM
01/10 – TCM – Clapiers TC
08/10 – TC Castelnauvien– TCM
15/10 – TCM – TC Lattes
12/11 – TC Montferrier-sur-L.– TCM
V 4/2
V 4/2
V 4/2
V 5/1
Dames 2
Capitaine :
Sabine Jarry
Départ. 1re division Sabine Jarry 15/2
Dominique Soulier 15/2
Geneviève Couderc 15/3
Annie Rançon 15/3
24/09 – CO Carnon – TCM
01/10 – TCM – TC Pierre Rouge
08/10 – TCM – Raqu. Melgorienne
15/10 – ASPTT – TCM
12/11 – TCM – TC Mèze
V 5/1
V 4/2
V 5/1
V 4/2
Dames 3
Capitaine :
Pauline Fériaud
Départ. 2e division Yveline Cinque 30
Geneviève Lamic 30
Virginie Lenart 30
Catherine Allasio 30/1
24/09 – TCM - TC Prades-le-Lez
01/10 – TC Vendargues – TCM
08/10 – TC Frontignan – TCM
15/10 – TCM – TC Castelnauvien
12/11 – TC Castries – TCM
D 1/5
D 1/5
V 6/0
D 0/6
Championnats seniors +
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Dames +45
Capitaine :
Geneviève Couderc
DQCF Sabine Jarry 15/2
Dominique Soulier 15/2
Geneviève Couderc 15/3
Annie Rançon 15/3
14/10 – ASPTT – TCM
21/10 – TCM – AS Bas-Rhône
04/11 – TC Biterrois – TCM
11/11 – TC Nouvellois – TCM
18/11 – TCM – Acacia TC
D 0/5
D 1/4
Messieurs +45
Capitaine :
Fabien Rouvière
Rég. excellence Fabien Rouvière 2/6
Jean-Daniel Jimenez 15
Olivier Bruno 15/1
Stéphane Mifsud 15/2
14/10 – AS Narbonnaise – TCM
21/10 – TCM – TC Clarensac
04/11 – Raqu. Melgorienne – TCM
11/11 – TC Lézignan– TCM
18/11 – TCM – TC Barraban
V 4/1
V 4/1
Messieurs 55 (1)
Capitaine :
Michel Cazaban
Régional Pascal Feydel 15/1
Michel Cazaban 15/2
J.-Ch. Glaszmann 15/3
Philippe Ziccarelli 15/4
14/10 – TCM – TC Maguelone
21/10 – ATC Cuxanais – TCM
04/11 – TCM – TC Frontignan
11/11 – AS Laroque Tennis – TCM
18/11 – TCM – TC Les Roq. Bagnols
V 3/0
V 3/0
Messieurs 55 (2)
Capitaine :
Dominique Serret
Régional Pascal Azerad 15/5
François Dubost 15/5
Dominique Serret 15/5
Laurent Denier 30
21/10 – TCM – TC Sète
28/10 – TC Narbonne St-G. – TCM
04/11 – AS Bas-Rhône – TCM
11/11 – TC Mèze – TCM
18/11 – TCM – TC Caveirac
D 0/3
Messieurs 65 (2)
Capitaine :
Bertrand Rames
Régional Jean-Claude Rançon 15/2
Jean-Louis Atard 15/3
Mike Hepker 15/3
Jean-Marc Rainero 15/4
12/10 – TC Roq. Bagnols – TCM
19/10 – TCM – AS Narbonnaise Tennis
02/11 – Valras Tennis – TCM
16/11 – TCM – TC Mèze
D 1/2
Coupes
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
C. d’automne (1)
Capitaine :
Geneviève Lamic
Division 2 Emma Lamade 15/5
Yveline Cinque 30
Geneviève Lamic 30
03/10 – TCM – ASCH
10/10 – TC Mèze – TCM
17/10 – TCM – TC Pdte Barthe
07/11 – TC St-Jean – TCM
14/11 – TCM – TC du Barrou
N 2/2
V 4/0
V 4/0
C. d’automne (2)
Capitaine :
Muriel Flahaut
Division 3 Florence Planche 30/1
Muriel Flahaut 30/2
Martine Ledésert 30/5
03/10 – TPM Palavas – TCM
10/10 – TCM – TC Poussan
17/10 – TC Frontignan – TCM
07/11 – TCM – TC du Barrou
14/11 – TC St-Jean – TCM
D 1/3
V 3/1
D 1/3
Coupe de l’Amitié
Capitaine :
Florence Planche
Division 2 Dominique Soulier 15/2
Geneviève Couderc 15/3
Annie Rançon 15/3
Oana Iosifescu 15/4
Emmanuelle Lamade 15/5
17/10 – TCM – TC Caissargues
07/11 – TC Caveirac – TCM
21/11 – TCM – TC Nîmes
05/12 – Raqu. Port-Camargue – TCM
19/12 – TCM – TC Cailaren
16/01 – TC Anduze – TCM
30/01 – TCM – TC La Gde-Motte
V 4/0
C. Convivialité (1)
Capitaine :
Jean-Louis Atard
Pascal Feydel 15/1
Michel Cazaban 15/2
J.-Cl. Rançon 15/2
J.-Ch. Glaszmann 15/3
Jean-Louis Atard 15/3
16/10 – TC Alésien – TCM
23/10 – TCM – TC Avignon
30/10 – TC Frontignan – TCM
06/11 – TCM – AS Bas-Rhône
13/11 – US Pontet – TCM
20/11 – TC Nîmes – TCM
27/11 – TCM – TM Pérols
29/01– TCM – TC Alésien
05/02 – TC Avignon – TCM
12/02 – TCM – TC Frontignan
12/03 – AS Bas-Rhône – TCM
16/03 – TCM – US Pontet
26/03 – TCM – TC Nîmes
09/04 – TM Pérols – TCM
V 4/0
C. Convivialité (2)
Capitaine :
Noël Daniel
Yves Clottes 15/5
Jean-Marc Chaton 15/5
Laurent Denier 30
Philippe Marty 30
16/10 – US Pontet – TCM
23/10 – TC Carry – TCM
30/10 – TCM – TC Aramon
31/10 – TCM – TC Pernes
06/11 – AS Bas-Rhône – TCM
13/11 – TCM – TC Sommières
20/11 – AS Salindres – TCM
27/11 – TCM – TC La Gde-Motte
29/01 – TCM – US Pontet
05/02 – TCM – TC Carry
12/02 – TC Aramon – TCM
12/03 – TCM – AS Bas-Rhône
19/03 – TC Sommières – TCM
26/03 – TCM – AS Salindres
09/04 – TC La Gde-Motte – TCM
V 3/1