Les tournois saison 2023
Compétitions jeunes
Les 24 et 25 octobre 2022 : TMC filles et garçons 11/12 ans NC à 30/1
Les 26 et 27 octobre 2022 : TMC filles et garçons 13/14 ans NC à 30/1
Les 28 et 29 octobre 2022 : TMC filles et garçons 17/18 ans NC à 30/1
Les 30 et 31 octobre 2022 : TMC garçons 13/14 ans 30 à 15/1
Les 1er et 2 novembre 2022 : TMC garçons 11/12 ans 30 à 15/1
Les 3 et 4 novembre 2022 : TMC garçons 17/18 ans 30 à 15/2
Le 22 février 2023 : Galaxie vert 8-10 ans, filles et garçons
Le 1er mars 2023 : Galaxie orange 8-10 ans, filles et garçons
Tournois multichances adultes
Les 25 et 26 février 2023 : TMC messieurs 30 à 15/1
Les 4 et 5 mars 2023 : TMC dames 30 à 15/1
Les 17 et 18 juin 2023 : TMC dames NC à 30/1
Tournoi open d’été Daniel Marc
Circuit Les Raquettes de La Dépêche du Midi
du 5 au 27 août 2023
SD et SM séniors et + 35 ans - SM + 50 et + 60 ans
Renseignements et inscriptions
04 67 63 31 78 ou club tcmlajalade.fr
Inscriptions en ligne avec Ten’Up
Résultats du tournoi open été 2022
du 6 au 28 août 2022
Dames Seniors
Vainqueur : Daria Fastre-Boursinhac (1/6) Blagnac TC
Finaliste : Florence Joulé (-2/6) Canet Tennis
½ finalistes
Candice Mercadier (2/6) TC Narbonne St-Georges
Emma Barboteu (2/6) Saint-Jean TC
Dames +35
Vainqueur : Sabine Daniau (5/6) TC Lapeyradois
Finaliste : Natalie Parnière (5/6) TC Pierre Rouge
½ finalistes
Muriel Floret (5/6) AS Bas-Rhône
Lucie Charpentier (15/5) TC Cressois
Messieurs Seniors
Vainqueur : Allan Deschamps (-4/6) Colomiers US Tennis
Finaliste : Arthur Weber (-15) Tennis Padel Concarneau
½ finalistes
Julien Meseguer (-2/6) TC Montpellier
Tomas Rengel Sierra (-15) TC Saint-Estève
Messieurs +35
Vainqueur : Alexandre Martinatto (0) TC Pierre Rouge
Finaliste : Stéphane Tangogne (2/6) ASPTT Montpellier
½ finalistes
Jonathan Tordjman (3/6) TC Pierre Rouge
Nicolas Ramos (2/6) TC Bouzigues
Messieurs +50
Vainqueur : Pascal Dosso (15/1) ASCH Montpellier
Finaliste : Nicolas Barthez (15/1) ASCH Montpellier
½ finalistes
Fabrice Balicki (15/2) TC La Paillade
Frédéric Pizzo (15/2) TC Saint-Georges
Messieurs +60
Vainqueur : Jean-Louis Atard (15/1) TC Montpellier
Finaliste : Rémy de Tonnac (15/2) Set Club Tennis
½ finalistes
Jean-Louis Lacarelle (15/2) TC Montferrier-sur-Pérols
Thierry Renoir (15/3) TC Vailhauquès