Tennis club de Montpellier
Rue de la Jalade - 34090 Montpellier
Club : 04 67 63 31 78 - 06 11 45 49 35
e-mail : club tcmlajalade.fr
Restaurant : 06 75 19 22 66
Tram 1 arrêts Saint-Éloi
ou Univ. Sciences et Lettres Itinéraire Google Maps (nouvelle fenêtre)

Calendriers et résultats saison 2020

Championnats seniors
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Messieurs 4
Capitaine :
Olivier Marty
Départ. div. 1 Théo Boyer 5/6
Baptiste Mifsud 5/6
Pascal Feydel 15
Pablo Solis 15/1
Valentin Forte 15/1
29/09 – TC Lattes – TCM
06/10 – ASCM St-Just – TCM
13/10 – TCM – TC Castelnauvien
20/10 – TCM – TC Restinclières Baulieu
10/11 – TC St-Mathieu-de-T. – TCM
V 6/0
V 6/0
V 4/2
Messieurs 5
Capitaine :
Gabriel Benhamou
Départ. div. 3 Franck Hernandez 15/3
Gérald Farrow 15/4
Romain Taffalot 15/4
Gaetan Poulen 15/4
Thierry Kauffmann 15/4
29/09 – TC Saussan – TCM
06/10 – Tennis St-Brès – TCM
13/10 – TCM – TC Lattes
20/10 – TCM – TC Prades-le-Lez
10/11 – TC Lunel – TCM
D 2/4
V 6/0
D 2/4
Dames 2
Capitaine :
Sabine Jarry
Départ. div. 1 Sabine Jarry 15/2
Dominique Soulier 15/2
Oana Iosifescu 15/3
Annie Rançon 15/3
Faustine Allasio 15/4
29/09 – TCM – TC Sérignan
06/10 – TCM – AS Montadynoise
13/10 – ASPTT – TCM
19/10 – TC Mèze – TCM
10/11 – TCM – TC Boujan-sur-Libron
D 1/5
V 4/2
D 1/5
Dames 3
Capitaine :
Pauline Fériaud
Départ. div. 3 Melina Rouquette 15/5
Mathilde Galais 30
Margaux Boissière 30/1
Lucie Parra 30/1
Virginie Lenart 30/1
29/09 – TCM - Thaurac TC
06/10 – TCM – TC St-Martin-de-Londres
13/10 – Raqu. Melgorienne – TCM
20/10 – TC Restinclières Beaulieu – TCM
10/11 – TCM – TC Prades-le-Lez
V 6/0
V 5/1
V 5/1
Championnats seniors +
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Messieurs +45
Capitaine :
Fabien Rouvière
DQCF Occ. Fabien Rouvière 2/6
Olivier Bruno 15/1
Jean-Daniel Jimenez 15/1
Stéphane Mifsud 15/2
Jean-Pascal Rudelle 15/3
05/10 – TCM – TC Sète
12/10 – TC Caveirac – TCM
19/10 – TCM – TC St-Mathieu-de-T.
02/11 – TCM – Acacia TC
09/11 – AS Bas-Rhône – TCM
V 3/1
V 3/1
Messieurs +55
Capitaine :
Pascal Feydel
DQCF Occ. Pascal Feydel 15
Philippe Barnier 15/2
Jean-François Noël 15/3
Philippe Ziccarelli 15/3
J.-Ch. Glaszmann 15/3
05/10 – TCM – TC Les Roquettes B.
12/10 – AS Narbonnaise – TCM
19/10 – TCM – ATC Cuxanais
02/11 – TCM – TC Sète
09/11 – TC Narbonne St-G. – TCM
V 4/0
V 4/0
Messieurs +65
Capitaine :
Michel Cazaban
DQCF Occ. Michel Cazaban 15/2
Jean-Louis Atard 15/3
Jean-Claude Rançon 15/3
Mike Hepker 15/3
Jean-Marc Chaton 15/4
03/10 – TCM – USAP Tennis
10/10 – TC Nîmes– TCM
17/10 – TCM – TC Mèze
31/10 – TC Balarucois – TCM
07/11 – TCM – AS Narbonnaise
V 4/0
V 3/1
Coupes
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
C. d’automne
Capitaine :
Geneviève Lamic
Div. 2 Geneviève Couderc 15/5
Catherine Allasio 30
Geneviève Lamic 30
Emmanuelle Lamade 30
Yveline Cinque 30
24/09 – TCM – TC Monplaisir Thézan
01/10 – TC Cap-d’Agde – TCM
08/10 – TC Saussan – TCM
15/10 – TCM – TC Servian
05/11 – TC Lignan – TCM
D 1/3
N 2/2
V 3/1
C. de l’amitié
Capitaine :
Florence Planche
Div. honneur Dominique Soulier 15/2
Sabine Jarry 15/2
Annie Rançon 15/3
Oana Iosifescu 15/3
Faustine Allasio 15/4
08/10 – TCM – AS Bas-Rhône 3
15/10 – TCM – TC Aigues-Vives
05/11 – AS Bas-Rhône 1 – TCM
19/11 – TCM – TC Nîmes
03/12 – TC Avignon – TCM
10/12 – TCM – TC Uzès
17/12 – Nostra TC – TCM
N 2/2
C. Convivialité (1)
Capitaine :
Jean-Louis Atard
Pascal Feydel 15
Philippe Barnier 15/2
Michel Cazaban 15/2
Jean-Louis Atard 15/3
J.-Ch. Glaszmann 15/3
30/09 – US Pontet – TCM
07/10 – TC Frontignan – TCM
14/10 – TCM – TC Alésien
04/11 – TCM Juvignac – TCM
12/11 – TCM – TC Les Roqu. Bagnols
18/11 – TC Avignon – TCM
25/11 – TCM – TC Sommières
27/01 – TCM – US Pontet
03/02 – TCM – TC Frontignan
24/02 – TC Alésien – TCM
02/03 – TCM – TCM Juvignac
09/03 – TC Les Roqu. Bagnols – TCM
16/03 – TCM – TC Avignon
23/03 – TC Sommières – TCM
V 3/1
D 1/3
C. Convivialité (2)
Capitaine :
Noël Daniel
Jean-Marc Chaton 15/4
Jacques Gleyse 15/4
Denis Floutier 30
Yves Clottes 30/1
Ch.-Édouard Comte 30/1
30/09 – TCM – US Pontet
07/10 – TCM – TC Aigues-Vives
14/10 – TC Roquemaure – TCM
04/11 – TCM – TC Beauvoisin
12/11 – TCM Connaux – TCM
18/11 – TCM – TC St-Martin
25/11 – TC Moussac – TCM
27/01 – US Pontet – TCM
03/02 – TC Aigues-Vives – TCM
24/02 – TCM – TC Roquemaure
02/03 – TC Beauvoisin – TCM
09/03 – TCM – TCM Connaux
16/03 – TC St-Martin – TCM
23/03 – TCM – TC Moussac
N 2/2
V 4/0
C. seniors + 65
Capitaine :
Bertrand Rames
Jean-Marc Chaton 15/4
Jacques Gleyse 15/4
Jean-Marc Rainero 15/4
Thierry Breysse 30
Denis Floutier 30/1
18/10 – TC St-Gély – TCM
01/11 – TCM – TC Palavas
15/11 – ASCH – TCM
29/11 – TCM – TC Cressois
13/12 – TC Maurin – TCM
13/03 – TCM – TC St-Gély
27/03 – TC Palavas – TCM
10/04 – TCM – ASCH
24/04 – TC Cressois – TCM
08/05 – TCM – TC Maurin
Championnats jeunes
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Coupe Galaxie orange
garçons 8 ans

Capitaine :
Tony Pudico
Division unique Robin Astaing
Léonard Ceccotti
Théodore Segonne
Antoine Tra
Léo Penarroyas
05/10 – TC Canetois – TCM
12/10 – TCM – TC St-Georges-d’O.
19/10 – TC Cournon – TCM
09/11 – TCM – TC Prades-le-L.
V 2/1
D 0/3
Coupe garçons
13/14 ans

Capitaine :
Fabien Rouvière
Div. 1 Jean Hébrard 30/1
Victor Burtin 30/2
Jules Benezech 30/2
Simon Zerbib 30/3
Thibaut Duroux 30/3
25/09 – TCM – CO Carnon
02/10 – TC Castries – TCM
09/10 – TCM – TC Prades-le-L.
16/10 – TC La Gde-Motte – TCM
06/11 – TCM – Raqu. Melgorienne
V 3/1
N 2/2
N 2/2
Coupe garçons
17/18 ans

Capitaine :
Fabien Rouvière
Div. 1 Paul Lavigne 15/2
Benjamin Heluwaert 15/2
Lucas Denier 15/2
Sacha Hebrard 15/2
Axel de Wert 30/1
28/09 – TC St-Jean-de-V. – TCM
05/10 – TCM – TCM Juvignac
12/10 – TC La Gde-Motte – TCM
19/10 – TCM – TC Teyran
09/11 – TC Pérols – TCM
N 2/2
V 4/0
D 0/4